7 октября в Ляпичевском СДК с большим успехом прошел праздник «В любви к земле своей уверен» приуроченный к Дню села. В большом концерте, своеобразном отчете перед односельчанами, выступили творческие коллективы: фольклорный ансамбль «Калинка» (рук. В. Б. Рогальский), театральная группа «Маска» (рук. И. А. Низкопоклонная), детский хор «Казачок» (рук. Н. В. Сенякина), кукольный театр «Буратино» (рук. Е. В. Фомина),  детский  хор «Родничок» и вокальная группа «Сюрприз» (рук. С. Г. Антонова. С восторгом встретили зрители выступление детского сада «Маячок» (воспитатель Овчинецкая М. В.).Вызвали смех в зале исполнители сценок, проведение аукциона с частушками, советы по огородничеству в исп. О.Рогальской, Т. Травяной, Т. Виноградовой, Е. Фоминой. Никого не забыли поздравить участники концерта- назвали и новорожденных, и призывников, и молодоженов, и старейших жителей хутора, и ветеранов ВОВ, вручили грамоту почетному жителю и подарки  хозяевам лучших подворий и подъездов. В завершение праздника дружным хором участников и всех зрителей был исполнен гимн хутора Ляпичев, на слова местной жительницы Леонтьевой Л. И.  А в это время на улице работали аттракционы, вечером всех ждала праздничная дискотека. В общем, праздник удался!

Пускай живет деревня!

Пускай цветет село!